Власти Брюсселя планируют ввести новые заградительные меры против электрифицированных авто китайского производства после того, как гибридные модели из КНР побили рекорды продаж на европейском рынке. К слову, китайским автокомпаниям удалось обойти европейские пошлины на электрифицированный транспорт. Дело в том, что они сделали ставки не на облагаемые высокими налогами электрокары, а на подключаемые гибриды, пишет РГ.
Примечательно, что, когда Европейский союз ввел пошлины на электромобили китайского производства в конце 2024 года, предполагалось, что это замедлит поток таких доступных китайский авто в страны Европы. При этом многие автопроизводители стали включать в поставки в европу бензоэлектрические модели авто, которые в свою очередь не попадают под самые серьезные пошлины.
По итогу, Брюссель хочет начать бороться с китайскими подключаемыми гибридами. По сути, это расширит тарифную войну за пределы исключительно электромобилей и закроет то, что многие европейские производители называют «гибридной лазейкой».
Ранее GT-NEWS писал, что в России увеличился срок пользования любыми авто, в том числе «китайцами», из-за высоких цен на рынке и дорогих автокредитов. Именно по этой причине водители отказываются продавать китайские машины после 1-2 лет эксплуатации.
Друзья, в 2026 году будет возрожден советско-российский бренд Волга, под которым предложат переименованные китайские модели Geely. Максимально подробно об этом мы писали в нашем телеграм-канале (вот тут). Будем благодарны за вашу подписку, ведь все новости в первую очередь выходят именно там.
Наш телеграм:
Возрожден советско-российский бренд Волга, под которым предложат переименованные Geely
Источник: gt-news.ru





